На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Ростовской области / 

Новости

23.06.2020

Правила посещения туристами Ростовской области

Специальный пропуск для проезда транзитом через Ростовскую область не требуется, ограничения на проезжающих транзитом не распространяются. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие цель передвижения.

Граждане обязаны не покидать места своего проживания (пребывания) за исключением случаев, указанных в п. 3.2 постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.

Граждане обязаны носить маски либо респираторы, соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах, за исключением общественного транспорта.

Нормативно-правовой акт, ограничивающий вид транспорта при въезде на территорию региона, отсутствует.

Обязательное проведение лабораторного обследования на COVID-2019 проводится для лиц, вернувшихся из-за рубежа с признаками простудных заболеваний; для лиц, контактировавших с больным COVID-2019; для больных с диагнозом «внебольничная пневмония»; гражданам старше 65 лет с симптомами респираторного заболевания; для медицинских работников, имеющих риски инфицирования COVID-2019; для лиц, находящихся в учреждениях постоянного пребывания.

Во время пребывания в аэропорту, а также на борту самолета, требуется использование средств индивидуальной защиты. Также необходимо соблюдать условия по минимизированию количества провожающих лиц и ограничению продолжительности их пребывания в здании аэровокзала (не более 2-х часов).

Возобновлено оказание гостиничных услуг лицам, прибывшим в Ростовскую область в связи со служебными командировками, а также спортсменам — членам спортивных сборных команд Ростовской области, участникам официальных всероссийских спортивных соревнований и официальных международных спортивных соревнований.

Возобновлена работа сезонных, праздничных и тематических ярмарок, ярмарок выходного дня (под открытым небом), работа музеев, музеев-заповедников в части обеспечения доступа посетителей исключительно к экспозициям под открытым небом.

Навигация запущена.

Ограничения на пользование услуг оздоровительного туризма, посещение достопримечательностей, ООПТ, церквей и храмов, пунктов общественного питания, охоту и рыбную ловлю а также пляжный отдых соблюдаются в рамках постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.

По вопросам снятия ограничений в Ростовской области, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обращаться в региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции по телефонам круглосуточной горячей линии: 8 800-200-46-53, +7 863 285-05-43.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо