На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Курской области / 

Новости

25.06.2020

Правила посещения туристами Курской области

Временно отменено проведение массовых мероприятий спортивной, культурной, развлекательной и другой направленности, в т.ч. с международным участием, по 5 июля включительно.

22 июня в регионе сняты ограничения на работу летних веранд и кафе.

Регион можно посетить в качестве индивидуальных туристов. Прибывшие для временного проживания или временного нахождения из других субъектов РФ не обязаны обеспечивать самоизоляцию.

Гражданам и туристам, прибывшим на территорию области с 28 марта по 5 июля включительно, рекомендовано использовать гигиенические перчатки при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси.

На территории Курской области временно приостановлены:

1. Деятельность санаторно-курортных организаций и детских лагерей.

2. Деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров, игровых комнат и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок.

3. Оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания помощи в экстренной или неотложной форме.

4. Работа косметических салонов, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, бассейнов и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционно, в том числе с условием доставки.

5. Введен запрет на курение кальянов в общественных местах.

Граждане и туристы обязаны:

1. Соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, в т.ч. в общественных местах и транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

2. При посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси, использовать повязки, маски или респираторы.

3. Не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

— обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев прямой угрозы жизни и здоровью;

— следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, выгула домашних животных;

— следования к родственникам, находящимся в режиме самоизоляции либо нуждающимся в постоянном постороннем уходе, с целью доставки им лекарственных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости, присмотра и ухода за ними и обратно (при наличии подтверждающих документов);

— прогулок и индивидуальных занятий физкультурой и спортом на улице. Индивидуальные занятия разрешаются, за исключением игровых и контактных видов спорта, с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра.

С 29 мая по 5 июля установлен особый порядок передвижения на территории Курской области транспортных средств по межмуниципальным маршрутам регулярного сообщения, предусматривающий обязательное использование во время перевозки пассажирами и водителями индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Лицам, прибывшим на территорию РФ:

1. Сообщать о своем возвращении, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию по телефонам горячей линии: +7 920 727 0689, +7 4712 324319.

2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

4. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Горячие линии по вопросам эпидемической ситуации:

8 800 2000-112 — федеральная горячая линия;
+7 4712 32-43-19, 8 920 727-06-89 — областная инфекционная больница им. Н.А. Семашко (круглосуточно);
+7 4712 58-71-86 — региональное Управление Роспотребнадзора по Курской области;
+7 4712 70-23-28 — горячая линия для помощи пожилым гражданам в вопросах, связанных с коронавирусом и социальным обслуживанием в сложившемся положении (пн-пт с 9:00 до 18:00);
+7 4712 52-02-04 — туристско-информационный центр Курской области;
8 800 200-34-11 — горячая линия ОНФ по вопросам помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан.

Страница о Covid-19 на официальном сайте Администрации Курской области

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо