На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Архангельской области / 

Новости

25.06.2020

Правила посещения туристами Архангельской области

Снятие ограничительных мер, предпринятых в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19, в Архангельской области идет поэтапно. Поэтому всех туристов при поездках в наш регион просим учитывать следующие ограничения.

По состоянию на 25 июня 2020 года в Архангельской области сохраняются ограничения по въезду туристов. До 30.06.2020 приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, гостиницах, а также в иных оказывающих гостиничные услуги средствах размещения, расположенных на территории Архангельской области, за исключением размещения лиц, находящихся в служебных поездках.

Для въезда в регион справки не требуются.

Карантин по приезде соблюдать не нужно. Требование о самоизоляции сроком на 14 дней распространяется только на граждан, прибывших на территорию Архангельской области из иностранных государств, в том числе через другие города Российской Федерации

Особые требования для въезда к въезжающим из определенных регионов с более сложной эпидемиологической ситуацией отсутствуют.

Авиа-, железнодорожное и автомобильное сообщение открыты. Исключение составляет город Северодвинск, где введен пропускной режим.

На территории Архангельской области установлено требование соблюдения дистанции не менее 1 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси). Кроме того, рекомендован масочный и перчаточный режим.

Гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания эндокринной системы — инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы — хронической болезни почек 3 — 5 стадии, а также трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локации, предписывается соблюдение режима изоляции. Режим изоляции обеспечивается по месту проживания указанных граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

В общественном транспорте рекомендовано использовать маски, респираторы и перчатки. В остальном работа общественного транспорта осуществляется в штатном режиме.

До 30 июня приостановлена деятельность организаций общественного питания (за исключением еды на вынос и услуг по доставке готовой еды), музеев, выставочных залов, театров, кинотеатров, фитнес-клубов, бассейнов, саун, спортивных стадионов. Салоны красоты, магазины и торговые центры работают в штатном режиме.

Охота и рыбалка в Архангельской области разрешена только гражданам, постоянно проживающим в регионе или пребывающим на территории Архангельской области более трех месяцев.

На территории города Северодвинска введен пропускной режим и обязательный масочно-перчаточный режим, на территории городов Архангельска и Новодвинска — обязательный масочный режим в местах продажи товаров (оказания услуг, выполнения работ).

На Соловецкий архипелаг до 30 июня распространяются ограничения по бронированию мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, гостиницах, за исключением размещения лиц, находящихся в служебных поездках. Продажа авиабилетов и билетов на водный транспорт по маршруту Архангельск — Соловки — Архангельск осуществляется исключительно жителям, проживающим на территории сельского поселения «Соловецкое», по спискам, представленным администрацией сельского поселения «Соловецкое», а также в иных случаях по решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Архангельской области. Членам экипажей и пассажирам всех судов, прибывших в морской терминал Соловки морского порта Онега, запрещен до особого указания сход на берег, если со дня прибытия судна в указанный морской терминал прошло менее 14 календарных дней.

Сайт о коронавирусной инфекции и ситуации в субъекте РФ

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо