На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Вологодской области / 

Новости

25.06.2020

Правила посещения туристами Вологодской области

Вологодская область закрыта для посещения туристами из других федеральных округов. В регионе действует режим «повышенная готовность» с 00 часов 00 минут 17 марта 2020 года до 23 часов 59 минут 30 июня 2020 года. В настоящее время даты открытия Вологодской области не определены.

Передвижения по области с целью путешествий запрещены. Действует режим цифровых пропусков. Въезд в область из других регионов возможен в случаях:
— посещения близкого родственника
— командировки по решению работодателя
— посещение объекта недвижимости, находящегося в собственности, аренде или ином праве владения или пользования.

С 1 мая 2020 года введен масочный режим. Действует режим социальной дистанции 1,5-2 м.

Въезд на территорию области из других регионов автомобильным и ж/д транспортом осуществляется только при получении электронного пропуска (этот режим не касается транзитного транспорта и транспорта, осуществляющего грузоперевозки). Для въезда на территорию региона необходимо сделать тест на коронавирус. Срок действия справки — 48 часов.

Индивидуальные поездки, групповые организованные поездки и активные туры запрещены. Через регион возможна транзитная поездка. Въезд на территорию области из других регионов осуществляется только при получении электронного пропуска (этот режим не касается транзитного транспорта и транспорта, осуществляющего грузоперевозки).

Водная навигация запрещена, круизная навигация не осуществляется. Сплавы на катамаранах, лодках, байдарках с целью активного отдыха, семейный отдых на природе запрещен.

Возобновлены межмуниципальные перевозки общественным транспортом, а также работа Авиапредприятия «Северсталь» и Вологодского авиапредприятия с организацией регулярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург.

Деятельность гостиниц, санаториев и иных средств размещения на период действия режима «повышенная готовность» приостановлена.

Работают парикмахерские и салоны красоты.

Рестораны и кафе обслуживают посетителей только на вынос.

С 18 июня 2020 года на территории области начали работу музеи, библиотеки и архивы. В музеях разрешен прием индивидуальных посетителей, проведение индивидуальных экскурсий и групповых экскурсий с количеством не более 5 человек.

Прием туристско-экскурсионных групп музеями и реализация соглашений с туристскими организациями запрещены. Возобновлена работа организаций, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность.
С 24 июня начали работу летние веранды кафе и ресторанов при строгом соблюдении всех установленных санитарных требований. Рестораны и кафе обслуживают посетителей только на вынос.

Храмы открыты, но к посещению не рекомендованы. Посещение ООПТ организованными туристами не разрешено. Пляжный отдых закрыт.

Разрешены прогулки, в том числе в парках и скверах, не более 2 человек вместе, при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.

На втором этапе сохраняется необходимость соблюдения 14-дневной самоизоляции для приезжающих их других регионов России, действуют электронные пропуска. Сохраняется масочный и перчаточный режим.

Контактные данные по вопросам, связанным с посещением региона

Департамент культуры и туризма Вологодской области
+7 8172) 23-00-92, e-mail:
depcult@depcult.gov35.ru

8-800-200-93-88
Круглосуточная горячая линия

8-800-302-16-17
Телефон в Вологде

083
Телефон в Череповце

Ситуация с коронавирусом в Вологодской области на сайте Правительства региона
На портале о туризме в Вологодской области

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо