На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Посещение туристами Республики Бурятия с учетом поэтапного снятия ограничительных мер / 

Новости

25.06.2020

Посещение туристами Республики Бурятия с учетом поэтапного снятия ограничительных мер

В настоящее время Республика Бурятия не принимает туристов из других регионов. Прием туристов из других регионов будет осуществляться со 2 июля.

Для посещения Республики Бурятия для гостей из других регионов не потребуются справки об отсутствии коронавирусной инфекции и контактов с заболевшими COVUD-19.

В регион можно прибыть автомобильным, авиа -, железнодорожным, транспортом. Специальных разрешений на перемещение по региону не требуется.

Продолжают действовать масочный режим и режим социального дистанцирования.

Пожилым людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Ограничения по туристско-экскурсионным поездкам организованными группами планируется снять со 2 июля.

С 1 июня для жителей Республики Бурятия начали работать санаторно-курортные организации, гостиницы и иные средства размещения с индивидуальным, семейным размещением гостей при строгом соблюдении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, а также при условии представления в электронном виде сведений на интернет-портале «Работающая Бурятия» и проверки сведений через Туристский личный кабинет модуля «Ковид» республиканской государственной информационной системы «Единая региональная интеграционная платформа аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Прием и размещение жителей Республики Бурятия осуществляется при получении сведений, подтверждающих отсутствие коронавирусной инфекции, а также отсутствие контактов с гражданами с наличием коронавирусной инфекции в течение последних 14 дней.

Северо-Байкальскому району и городу Северобайкальск разрешено принимать гостей из Иркутской области при наличии справки, выданной медицинской организацией не ранее чем за 2 дня до заезда, об отсутствии коронавирусной инфекции, а также об отсутствии контактов с гражданами с наличием коронавирусной инфекции в течение последних 14 дней. Такую же справку должны предъявить прибывающие для отдыха в санаторно-курортные учреждения Республики Бурятия.

С 10 июня возобновили деятельность те объекты общественного питания, у которых есть отдельный наружный (уличный) вход. Условия работы для общепита следующие: окончание работы не позднее 22 часов, регистрация на интернет-портале «Работающая Бурятия», рассадки за одним столом не более двух человек.

Приостановлена деятельность кинотеатров, детских развлекательных, общественных, игровых зон, зон отдыха, аттракционов, ночных клубов, иных развлекательных заведений с массовым одномоментным пребыванием людей, расположенных внутри торговых центров, торговых комплексов, торгово-развлекательных комплексов и предприятий общественного питания без отдельных входов.

С 12 июня отменена обязательная самоизоляция для прибывших в Республику Бурятия из других регионов. Приезжающим необходимо незамедлительно сообщать о своем прибытии, о месте, датах пребывания за пределами республики, сообщать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию Министерства здравоохранения Республики Бурятия по номеру +7 3012 37-95-32, 112 .

С 12 июня в особом режиме открылись парки, скверы, парковые зоны учреждений культуры для жителей Республики Бурятия. Особый режим предусматривает посещение парков, скверов, парковых зон государственных учреждений культуры в целях прохода, прогулок с соблюдением социального дистанцирования и масочного режима, с обеззараживанием территории и наружных поверхностей объектов на открытых пространствах в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия.

Дополнительную информацию о ситуации в регионе можно получить на официальном сайте Правительства Республики Бурятия.

russia.travel


версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо