На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Информация об изменениях, связанных с COVID-19 / 

Новости

03.07.2020

Информация об изменениях, связанных с COVID-19

Международные ограничения

На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-Р граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации в целях лечения, кроме въездных виз в страну назначения обязаны иметь приглашение принимающей медицинской организации, подтверждающее лечение, с указанием его сроков.

Граждане Российской Федерации, выезжающие на лечение в Грецию, Кипр, Турцию обязаны также предъявить приглашение принимающей медицинской организации, подтверждающее лечение, с указанием его сроков. Приглашение должно быть заверено или оформлено Минздравом России.

В связи с проводимыми мероприятиями по предупреждению распространения пандемии Covid-19 большинство зарубежных стран ввели ограничения на въезд и транзит через свои территории для различных категорий граждан, а также ряд требований медицинского и карантинного характера. Перед планированием путешествия необходимо ознакомиться с актуальными требованиями страны назначения на официальном сайте ИАТА (информация представлена на английском языке).

Ограничения по РФ

В связи с решением ряда региональных подразделений Роспотребнадзора все пассажиры, прибывающие из городов Москвы и Санкт-Петербурга, подлежат 14-дневной изоляции и медицинскому наблюдению в домашних условиях для жителей регионов, остальные пассажиры – в обсерваторах. Список регионов постоянно меняется. Актуальную информацию вы можете найти в разделе "Офисы" и "Кассы продаж" на сайте www.aeroflot.ru . Пожалуйста, проверяйте актуальность информации перед вылетом.

Забота о здоровье пассажиров

Просим обратить внимание на изменения в обслуживании во время посадки и на борту воздушного судна. Изменения носят временный характер и направлены на предупреждение распостранения короновирусной инфекции.

Во время посадки и высадки

  • Пассажиры допускаются на борт воздушного судна только в защитных масках и перчатках. При выходе из самолета все пассажиры должны находиться в защитных масках и перчатках.
  • При посадке и высадке пассажиры должны соблюдать рекомендованную социальную дистанцию в 1,5 - 2 м.
  • При посадке на рейc производится бесконтактное измерение температуры. Пассажиры с повышенной температурой (более 37 градусов) на борт не допускаются.
  • Перед входом на борт самолета пассажирам производится обработка рук безопасными дезинфицирующими жидкостями.

На борту

  • Использование защитных масок и перчаток обязательно в течении всего времени нахождения на борту.
  • Пассажиры должны менять защитную маску каждые 3 часа. В случае необходимости бортпроводники предоставят защитные маски для замены использованных.
  • Верхняя одежда должна все время находиться на полке для ручной клади. Доставать верхнюю одежду во время полета без уважительной причины и информирования бортпроводника не допускается.
  • Пассажиры должны оставаться с пристегнутыми ремнями безопасности в течении всего полета.
  • Перемещение пассажиров по салону во время полета строго ограничено посещением туалетной комнаты. При посещении туалетной комнаты в проходах самолета необходимо соблюдать рекомендованную социальную дистанцию в 1,5 - 2 м.
  • Во время полета проводится регулярная обработка туалетной комнаты дезинфицирующими средствами.
  • Продукты питания предлагаются либо в герметичной индивидуальной упаковке, либо после термической обработки на борту.
  • Собственные продукты и напитки пассажиров, включая детское питание, могут проноситься на борт только в невскрытой герметичной упаковке.
  • Наземный персонал авиакомпании и все члены экипажа Аэрофлота прошли дополнительную подготовку на случай проявления симтомов ОРВИ у пассажиров во время полета.
  • Ношение перчаток и масок бортпроводниками обязательно.

Указанные меры являются временными и будут поэтапно смягчаться вплоть до возвращения к обычному режиму пребывания и обслуживания на борту.

www.aeroflot.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо