На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правительство утвердило порядок оформления единых электронных виз / 

Новости

11.11.2020

Правительство утвердило порядок оформления единых электронных виз

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил порядок оформления единых электронных виз, сообщает пресс-служба кабмина.
"С начала 2021 года в России вводится единая электронная виза. Положение о порядке её оформления утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Уточняется, что электронная виза будет оформляться на специально созданном сайте МИД или с помощью мобильного приложения. Получить её можно для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. При этом приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия, иностранному гражданину не потребуется. Достаточно заполнить анкету, загрузить личную фотографию и копию загранпаспорта, оплатить консульский сбор в размере 40 долларов (детям до шести лет – бесплатно) и дождаться уведомления.
Как сообщает кабмин, срок оформления визы не более четырёх дней. Виза будет действовать в течение 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России разрешается не более 16 суток. Продление этих сроков возможно в форс-мажорных обстоятельствах по решению МИД.
Добавляется, что при пересечении границы с Россией иностранному гражданину необходимо предъявить распечатанное уведомление об оформлении электронной визы и загранпаспорт.

ria.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо