На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Иордания отменила карантин для прибывающих в страну туристов / 

Новости

15.01.2021

Иордания отменила карантин для прибывающих в страну туристов

МОСКВА. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иордания отменила карантин для всех иностранных туристов, прибывающих в королевство, в том числе для россиян, тестирование на ковид остается обязательным, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в офисе по туризму Иордании (JTB).
«В Иордании отменен карантин по прибытии для всех иностранных граждан. Также отменен комендантский час. Об этом сообщили премьер-министр страны и министр здравоохранения. Однако мы ждем официальный документ от Минтуризма королевства», — пояснили в ведомстве.

Как отметили в JTB, иностранным туристам по-прежнему придется проходить два ПЦР-теста на коронавирус. Результаты первого должны быть готовы не ранее, чем за 72 часа до поездки, а второй проводится после прибытия в аэропорту. Цена теста составит $40.

Граждане с положительным результатом теста на ковид должны соблюдать карантин.

Иордания перезапустила въездной туризм 8 сентября. Россия была включена в красный список, согласно которому путешественники из РФ должны были соблюдать двухнедельный карантин, сдать два теста на ковид, предъявить туристическую страховку, покрывающую COVID-19, заполнить специальную декларацию о поездке и другие правила.

В настоящее время авиасообщение между Россией и Иорданией не возобновлено. Формально в конце декабря авиакомпания «Аэрофлот» получила допуск к регулярным рейсам из Москвы в Акабу, они могут выполняться до семи раз в неделю.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо