На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Уникальный ландшафтный сноупарк The Stash открылся на курорте "Роза Хутор" в Сочи / 

Новости

25.01.2021

Уникальный ландшафтный сноупарк The Stash открылся на курорте "Роза Хутор" в Сочи

МОСКВА. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Уникальный сноу-парк The Stash (Стеш) открылся на курорте "Роза Хутор" в Сочи, он расположен в естественном горном ландшафте, а для трюкового оборудования использовались только природные материалы, сообщает в понедельник пресс-служба курорта.
"Стеш-парки, в отличие от традиционных сноупарков, принципиально возводятся без проведения земляных работ и установки металлических и пластиковых конструкций. Все делается для того, чтобы максимально вписаться в существующий природный ландшафт, а фигурами для отработки трюков и прыжков становятся лишь валежник и снег. На площадке The Stash они превращены в трамплины, волрайды, радуги и спайны. В мире аналогичных парков не более десятка, а в России парк на "Розе Хутор" пока единственный", — пояснили в пресс-службе.
Там добавили, что парк находится в районе трассы Обер Хутор, и прежде о нем знали только особо искушенные лыжники и сноубордисты, которые находили это место случайно. Теперь он доступен всем желающим, добраться до Стеш-парка можно на канатных дорогах "Дриада" и "Дафна". Вокруг него проходят несколько горнолыжных трасс, поэтому выехать к подъемнику не составляет никаких проблем.
"Сейчас сноупарк The Stash модернизирован, его линии стали шире, появилась возможность обслуживать его ратраками. Всего здесь три линии разного уровня сложности и около 20 фигур для проездов, трюков и прыжков. Попробовать свои силы могут как начинающие горнолыжники, так и профессионалы", — добавили в пресс-службе.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо