На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Визовый центр Испании в Москве возобновил прием документов / 

Новости

13.05.2021

Визовый центр Испании в Москве возобновил прием документов

МОСКВА. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Испанский визовый центр в Москве возобновил прием документов для выдачи шенгенской визы, подать заявление могут владельцы любых виз сроком на 2, 3 и 5 лет.
«Визовый центр в Москве возобновляет деятельность по приему документов на испанскую Шенгенскую визу (категория C). Заявителям без маски и перчаток, а также при наличии температуры выше 37 градусов вход в помещение будет воспрещен. Внутри визового центра может находиться определенное количество клиентов, поэтому во избежание скопления людей придется подождать за его пределами», — говорится в сообщении визового центра.

Визы будут открываться с 1 июня 2021 года.

Как отмечается на сайте BLS International Services Russia, до 31 мая обратиться с заявлением на визу могут следующие лица: владельцы виз сроком на 2, 3 и 5 лет, родственники граждан ЕС, собственники недвижимости в Испании, а также ранее разрешенные категории – моряки, спортсмены, водители грузовиков, пилоты самолетов, бортпроводники или стюардессы, резиденты Испании, студенты. Также возможно получить визу в Испанию по работе.

Начиная с 1 июня, обратиться с заявлением на визу также смогут владельцы визы со сроком действия не менее одного года. За новой визой могут обратиться владельцы виз любой шенгенской страны, которые закончились в 2018, 2019, 2020 или 2021 году (до момента подачи документов на новую визу).

В визовом центре напомнили, что в рамках мер по предотвращению распространения COVID-19 государства Шенгенского соглашения ввели ограничения на поездки, в том числе на границах между этими государствами. «Владельцы Шенгенской визы не имеют автоматического права на въезд в Шенгенскую зону и должны соблюдать действующие ограничения на поездки. Заявители на визу категории С не могут поехать в Испанию или другие страны «шенгена» пока существуют ограничения на въезд в ЕС из третьих стран», — говорится в сообщении.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо