109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=5104


Новости


распечатать
30.07.2021

Роспотребнадзор продлил на день срок подачи тестов на ковид для возвращающихся из-за рубежа

МОСКВА. 30 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Роспотребнадзор разрешил возвращающимся из-за рубежа россиянам загружать результаты ПЦР-тестов на коронавирус в течение четырех дней после прибытия в Россию, следует из постановления ведомства, опубликованного на портале правовой информации.

Постановление вступает в силу с 31 июля.

"Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации на Едином портале государственных услуг", — следует из обновленных требований.

Как отмечается в документе, сведения нужно предоставить, заполнив на госуслугах форму "Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию РФ".

Гражданам РФ с 7 июля по возвращении из-за рубежа необходимо было в течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо было сдать один ПЦР-тест на коронавирус и до получения результатов соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании ПЦР-тест не требуется.

tourism.interfax.ru


Mosco, Copirignt © 2001-2004