На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В бухте Капсель под Судаком открылся экспериментальный экокемпинг / 

Новости

17.08.2021

В бухте Капсель под Судаком открылся экспериментальный экокемпинг

В экокемпинге уже четыре номера, в которых могут жить до десяти туристов, согласно пресс-службе арт-кластера «Таврида». Каждый номер представляет собой шатер на сваях, из каждого открывается вид на море. Весь кемпинг создан только из экологичных материалов.

Пока что здесь работает всего три сотрудника, однако в перспективе — создание в течение года такого экологичного средства размещения, в котором гости будут жить с полным комфортом, но при этом это никак не будет отражаться на природе.

Суть экологичных объектов не просто в том, чтобы не навредить природе, но и научиться беречь и приносить пользу окружающей среде. Поэтому одной из важнейших частей проекта будет органическое земледелие, о чем сообщил Тимур Акишев, директор экокемпинга.

В планах — выращивание овощей для гостей и персонала, а отходы планируется использовать в качестве удобрения. Весь пластиковый мусор пойдет на переработку.

Проект уже получил поддержку Министерства курортов и туризма Крыма как новый формат отдыха в регионе.

Стоимость за отдых на двоих стартует от 5 000 рублей в сутки. Трехместный номер Family предлагают за 7 200 рублей. Гости могут бесплатно посещать арт-кластер «Таврида».

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо