На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В Тобольске откроют Аэропорт / 

Новости

17.09.2021

В Тобольске откроют Аэропорт

В 30 км к югу от Тобольска в конце сентября откроют аэропорт. Первые регулярные рейсы начнутся 15 октября. Сначала собираются запускать только внутренние маршруты, но летом следующего года планируется открыть и международное сообщение.

Строительство аэропорта связано с программой комплексного развития Тобольска. В рамках этой программы в городе уже реконструировали единственный в Сибири каменный Кремль и важные исторические объекты, а в будущем планируют построить новые деловые центры и гостиничные комплексы.

Тобольск — туристический центр Западной Сибири. Здесь расположено более 200 объектов историко-культурного наследия, среди которых:

— Тобольский тюремный замок. Это бывшая тюрьма для ссыльных и каторжников, построенная в XIX веке. Сейчас здесь находится музей, где можно познакомиться с жизнью и бытом арестантов, увидеть тюремную атрибутику.

— Гостиный двор. Раньше здесь находился центр евразийской торговли, а сейчас — музей истории торговли Сибири, мастерские народных умельцев, гостиница и туристический центр.

— Прямской взвоз. Это лестница, которая раньше соединяла верхнюю часть города с нижней. Она состоит из 198 ступеней длиной 600 м.

— Туристский комплекс «Абалак». Это деревянная крепость на берегу Иртыша — реконструкция острога времен завоевания Сибири. Здесь можно увидеть крепостную стену, сторожевые башни, воеводские палаты. А еще пообедать в ресторане, стилизованным под русский трактир.

Раньше ближайший аэропорт находился в Тюмени — на расстоянии 250 км.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо