На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Маврикий отменил карантин для туристов с прививкой, в том числе "Спутником V" / 

Новости

01.10.2021

Маврикий отменил карантин для туристов с прививкой, в том числе "Спутником V"

МОСКВА. 1 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Маврикия с 1 октября разрешили туристам, у которых есть прививка от коронавируса, посещать остров без соблюдения двухнедельного карантина, сообщает портал TTN Worldwide.

"Республика Маврикий полностью открыла свои границы для вакцинированных туристов с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки. В стране хорошие темпы вакцинации, и от коронавируса привито 88% населения", — пишет издание.

Минздрав Маврикия одобрил восемь вакцин от коронавируса, среди них – "Спутник V".

После прибытия в отель туристы с прививкой должны будут пройти два экспресс-теста на антиген – в день прибытия и на пятый день. После первого теста на антиген путешественники смогут свободно передвигаться по острову.

Как отмечает портал, туристам без прививки нужно предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста и по-прежнему придется соблюдать двухнедельный карантин в отеле.

Кроме того, всем путешественникам потребуется туристическая страховка, которая покрывает лечение от коронавируса. Также перед посещением необходимо заполнить две анкеты: декларацию здоровья и Passenger Locator Form.

В настоящее время прямого авиасообщения между Маврикием и Россией нет. Добраться на остров можно с пересадкой в Цюрихе, Вене или Дубае.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо