На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Что и как будет работать во время локдауна в Москве / 

Новости

22.10.2021

Что и как будет работать во время локдауна в Москве

В Москве вводится новый локдаун. По иронии, распоряжения, касающиеся ужесточения ограничений, внесены в обновлённую версию указа "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности".

Московский локдаун будет выглядеть следующим образом. С 28 октября по 7 ноября — так называемые длинные выходные. В эти дни будут закрыты кафе, бары, закусочные, рестораны и т.д. (сохраняется возможность заказа на вынос и доставки), кроме пунктов общепита в гостиницах, хостелах и других объектах размещения (посторонним в эти дни вход воспрещён). Магазины работать тоже не будут, за исключением продовольственных и торгующих предметами первой необходимости. На аптеки ограничения не распространяются.

Закроются салоны красоты, косметические, СПА и массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-клубы, бассейны и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере красоты и здоровья. Приостанавливается работа выставок, концертных залов, цирков, зоопарков — кроме территорий под открытым небом. При этом, как следует из указа, допускается посещение театров и музеев при условии заполняемости залов не более 50 % и соблюдении мер безопасности: вход по QR-кодам, наличие масок у посетителей.

С 8 ноября до "улучшения эпидемиологической ситуации" на концерты, развлекательные, культурные, зрелищные, просветительские, спортивные мероприятия, где число зрителей превышает 500 человек, будут пускать по QR-кодам и в масках. Аналогичное требование — в театрах и музеях, заполняемость залов в них ограничивается до 70 %. Магазинам и точкам общепита рекомендовано усилить контроль за безопасностью.

travel.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо