На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Таиланд вновь разрешил иностранным туристам посещать Краби, Пханнга, Самуи, Пханган и Тао / 

Новости

10.01.2022

Таиланд вновь разрешил иностранным туристам посещать Краби, Пханнга, Самуи, Пханган и Тао

МОСКВА. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Таиланда вновь разрешили иностранным туристам посещать провинции Краби и Пхан нга, а также острова Самуи Пханган и Тао в провинции Сурат Тхани в рамках программы «Песочница», это решение вступает в силу 11 января, сообщает Тайское управление по туризму в понедельник.
«Центр управления ситуацией с COVID-19 утвердил новый этап смягчающих мер для туристов, прибывающих в Таиланд, документ вступает в силу 11 января. Теперь в рамках программы «Песочница» гости страны снова могут выбрать регион, в котором будут находиться в первые семь дней путешествия. К острову Пхукет добавятся провинции Краби, Пхан нга и Сурат-Тхани (только острова Самуи, Пханган и Тао), — говорится в сообщении.

21 декабря власти Таиланда объявили, что закрывают для иностранных туристов, въезжающих по программе «Песочница», все провинции, кроме Пхукета. Это решение было связано с распространением нового штамма коронавируса омикрон. По словам туроператоров, это решение не повлияло на российских туристов, так как подавляющее большинство из них летят на Пхукет.

Российские туристы с 1 сентября могут въезжать в Таиланд по схеме Sandbox («Песочница»), если они получили две дозы прививки «Спутник V». Туристы, переболевшие коронавирусом, могут въезжать после получения одной дозы вакцины, если у них есть справка на английском языке о перенесенной болезни. Требование о вакцинации не распространяется на детей до 18 лет, если они въезжают в сопровождении родителей.

Для посещения Таиланда туристам нужно оформить разрешение на въезд Thai Pass. Также потребуется бронирование отеля из утвержденного списка SHA+ на 7 дней пребывания и предоплата двух ПЦР-тестов. Кроме того, туристам нужно приобрести страховой полис с покрытием $50 тыс., включающий лечение от коронавируса.

Все путешественники старше 6 лет после 16 декабря должны иметь при въезде в Таиланд справку об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не раньше, чем за 72 часа до поездки.



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо