109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=5268


Новости


распечатать
26.05.2022

Туркмения с июня возобновляет регулярное авиасообщение с РФ

КАЗАНЬ. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС — Авиакомпания Turkmenistan Airlines 1 июня откроет прямой регулярный рейс из Казани в Туркменабад, второй по величине город Туркмении, сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

Рейс будет выполняться по средам, время в пути составит три часа.

1 июля авиакомпания возобновит приостановленную весной 2020 года полетную программу Ашхабад — Казань — Ашхабад, вылеты из Казани в столицу Туркмении запланированы по пятницам и воскресеньям, говорится в сообщении.

Татарстан станет первым и на начальном этапе единственным регионом России, связанным с Туркменией прямым регулярным авиасообщением, отмечается в пресс-релизе.

На официальном сайте авиакомпании сообщается, что стоимость билета экономического класса по маршруту Казань — Туркменабат будет составлять около 24-25 тыс. руб. в зависимости от курса.

Также сообщается, что пассажиры, которые ранее приобрели авиабилеты по направлениям Москва — Ашхабад, Казань — Ашхабад и Санкт-Петербург — Ашхабад и их не использовали, смогут обменять данные авиабилеты в офисах авиакомпании на территории Туркменистана через своих родственников.

Отмечается, что авиарейсы Москва — Ашхабад и Санкт-Петербург — Ашхабад пока не возобновляются.

tourism.interfax.ru


Mosco, Copirignt © 2001-2004