На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Таиланд с 1 июля отменяет Thai Pass для въезжающих туристов / 

Новости

17.06.2022

Таиланд с 1 июля отменяет Thai Pass для въезжающих туристов

МОСКВА. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Таиланд 1 июля отменяет требование регистрации путешественников на онлайн-платформе Thailand Pass, для въезда достаточно будет предъявить сертификат вакцинации или результат экспресс-теста на антиген, сообщает The Thaiger.

«Центр контроля ситуации с COVID-19 (CCSA) объявил о значительных изменениях в требованиях, введенных в Таиланде для борьбы с пандемией коронавируса. С 1 июля отменяется обязательная регистрация для путешественников на портале Thai Pass, также туристам больше не нужно будет приобретать страховку, покрывающую лечение коронавируса», — пишет издание.

Как отмечает газета, для въезда в Таиланд потребуется только сертификат вакцинации (признаны «Спутник V» и «Спутник Лайт»), для непривитых – отрицательный результат экспресс-теста на антиген.

«Если у туриста нет ни сертификата вакцинации, ни справки с отрицательным результатом теста на антиген, то они все равно могут посетить Таиланд, сдав экспресс-тест по прибытии. В аэропорту будет выборочная проверка медицинских документов, и если их нет, то путешественника отправят на тестирование», — пишет The Thaiger.

Как уточнили в CCSA, Thai Pass продолжит свое существование, но использоваться он будет для других целей. Так, если турист заболеет в Таиланде, то он сможет сообщить об этом с помощью сайта Thailand Pass.

Кроме того, власти планируют снять ряд антиковидных ограничений во всех 77 провинциях Таиланда, в частности, там откроются развлекательные центры и им разрешат работать до двух ночи. CCSA обещает позднее уточнить, с какого числа это нововведение вступит в силу.

Пирометры для измерения температуры больше не обязательны на всех площадках в Таиланде, но их все еще рекомендуется использовать в местах «высокого риска». Также в стране не обязательно носить маски.

В настоящее время для въезда в королевство необходимо получить разрешение, загрузив на онлайн-платформу Thailand Pass копию загранпаспорта, сертификат вакцинации, медицинскую страховку с минимальным покрытием $10 тыс., визу, если требуется. Непривитым или не полностью вакцинированным вместо сертификата нужно загрузить результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до поездки. По завершении регистрации на Thai Pass будет автоматически сгенерирован QR-код, он же является разрешением на въезд.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо