На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Осенний фестиваль New Star Weekend пройдет на Розе Хутор с 16 по 18 сентября / 

Новости

25.08.2022

Осенний фестиваль New Star Weekend пройдет на Розе Хутор с 16 по 18 сентября

МОСКВА. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Музыкально-спортивный фестиваль в горах New Star Weekend пройдёт на горном курорте “Роза Хутор” с 16 по 18 сентября, его гостей ждут выступления музыкантов и спортивные эвенты, сообщает в четверг пресс-служба курорта.
«Фестиваль пройдет в горной олимпийской деревне на высоте 1170 метров над уровнем моря. Под его проведение будут задействованы четыре музыкальные сцены, на которых выступят десятки артистов в самых разных жанрах. Программу дополнят спортивные заезды и трекинговые маршруты», — рассказали в пресс-службе.

Как отметил директор фестиваля Игорь Игнатьев, New Star Camp традиционно проходит на курорте зимой уже 12 лет и собирает лыжников и сноубордистов. Идея проведения аналогичного фестиваля осенью появилась во время пандемии.

«Когда мир изменился до неузнаваемости, и мы оказались ограничены в выборе мест для путешествий, перед командой фестиваля встал вопрос, а как мы можем повлиять на ситуацию и каким образом дать надежду на общение и обмен энергией близким для нас людям. Так как “Роза Хутор” – это наша константа, мы решили, не меняя локацию изменить ее изнутри. Так и появилась концепция ESCAPE CITY: города, который существует 72 часа. Место, в котором ты бывал не раз зимой, пропитано воспоминаниями и счастливыми моментами, в этот раз откроется с новой стороны, даст возможность переосмыслить текущую жизнь и перезарядить батарейки”, – рассказал он.

Новая концепция предусматривает несколько ключевых направлений, которые нашли отражение в программе фестиваля. Его участникам будет предложено знакомство с дикой горной природой, что, по мнению организаторов, поможет им в развитии по возвращении в городскую среду.

«Зарядиться энергией для дальнейшей офисной жизни можно будет по-разному. Например, сделать это в активном режиме, приняв участие в PEAK Climb 1100, гонке на шоссейных велосипедах, или в массовом хайкинге до высоты 1600 м – Party Hike. Еще один интересный вариант — Fake Steeze, это фановый контест по скейтбордингу. Качественной перезагрузке помогут занятия йогой на свежем воздухе с захватывающими видами и групповой опыт пребывания в горах с гидами и проводниками», — отметили в пресс-службе курорта.

Участникам New Star Weekend на «Роза Хутор» будут также предложены необычные места для встречи закатов и рассветов, знакомство с арт-объектами. Особую атмосферу и настроение обеспечит тщательно подобранное музыкальное сопровождение.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо