На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Air Moldova возобновит рейсы в Москву / 

Новости

09.09.2022

Air Moldova возобновит рейсы в Москву

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — Air Moldova после приостановки рейсов в Москву в феврале этого года возобновит их с 1 октября, говорится в сообщении компании.

"Принятое решение является результатом многочисленных обращений граждан Молдавии, желающих вернуться домой или воссоединиться с семьями", — сказано в сообщении.

Также решение связано с "требованиями пассажиров использовать билеты, приобретенные в период пандемии и после закрытия воздушного пространства в феврале", объяснил перевозчик.

"Эти обстоятельства повлекли за собой трудности, с которыми ежедневно сталкиваются сотни наших сограждан: необходимость повторной покупки билетов по завышенным ценам, более длительное время, потраченное в пути, длительные и утомительные полеты с пересадкой. Особенно трудными являются поездки в случаях неотложной медицинской помощи", — сообщила компания.

После начала военной операции РФ на Украине страны Европы, США и Япония приостановили авиасообщение с Россией. Москва ввела зеркальные ограничения.

"На сегодня авиакомпания Air Moldova имеет все разрешения Росавиации на начало выполнения полетов в/из Москву. Начало полетов молдавской авиакомпании в Россию создаст дополнительные возможности для жителей двух стран и будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества", — сообщили в Росавиации журналистам.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо