На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  ОАЭ отменили большинство коронавирусных ограничений / 

Новости

10.11.2022

ОАЭ отменили большинство коронавирусных ограничений

ДУБАЙ. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — В Объединенных Арабских Эмиратах с понедельника прекратили действовать большинство ограничений, введенных для борьбы с распространением COVID-19, сообщает Bloomberg.

"Сегодня мы анонсируем вторую фазу ослабления ограничений после изучения эпидемиологической ситуации в стране и отслеживания заполняемости больниц и отделений интенсивной терапии пациентами с COVID-19", — заявили в Национальном управлении по чрезвычайным ситуациям ОАЭ.

С понедельника ношение масок станет необязательным в большинстве общественных мест, в том числе в местах поклонения. Исключениями станут медицинские учреждения и центры для инвалидов.

Также жителям ОАЭ больше не нужно будет предъявлять "зеленый пропуск" в правительственном приложении для здоровья для посещения общественных мест. Ранее в приложении использовалась система с цветовой кодировкой для выявления статуса вакцинации и тестирования на вирус, теперь оно будет нужно только для подтверждения вакцинации и результатов теста на коронавирус в случаях необходимости.

В последние несколько месяцев в ОАЭ в среднем выявляли около 300 случаев заражения COVID-19 в день. За весь период пандемии в эмиратах зафиксировали около 1 млн случаев заражения коронавирусом и около 2,3 тыс. смертей от последствий заболевания.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо