109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=5343


Новости


распечатать
28.11.2022

Сейшельские острова с 1 декабря отменяют сертификаты вакцинации и ПЦР-тесты для туристов

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Иностранным туристам для посещения Сейшельских островов с 1 декабря не понадобятся сертификаты вакцинации либо ПЦР-тесты, но требование о заполнении онлайн-формы для въезжающих сохранится, сообщило министерство здравоохранения страны.

«Министерство здравоохранения Сейшельских островов с 1 декабря отменяет требования о предъявлении сертификатов вакцинации либо ПЦР-тестов при въезде в страну. Тем не менее, путешественникам все равно понадобится заполнять онлайн-форму разрешения на въезд в электронной пограничной системе (Seychelles Electronic Border System). Прежде эта информация предъявлялась по прибытии в аэропорту в бумажной форме. а теперь ее необходимо предоставлять онлайн. При заполнении формы путешественникам также необходимо предоставить отсканированную копию своего паспорта, которую можно загрузить через веб-сайт системы или приложение», — сообщает Сейшельское агентство новостей.

Кроме того, иностранным туристам понадобится действующая медицинская страховка для покрытия потенциальных расходов, связанных с COVID-19.

«Министерство советует всем лицам, прибывающим на Сейшельские острова, сообщить в ближайшее медицинское учреждение о любых симптомах, которые могут быть связаны с коронавирусом, Лица с симптомами могут подвергнуться тестированию и быть помещены в карантин», — сообщает издание.

По его данным, сейчас на Сейшельских островах зарегистрировано 193 активных случая заражения короновирусам. При этом никто из заболевших не госпитализирован.

tourism.interfax.ru


Mosco, Copirignt © 2001-2004