На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Хорватия изменила для россиян правила подачи на визы / 

Новости

06.02.2023

Хорватия изменила для россиян правила подачи на визы

Для российских туристов изменили правила получения хорватской визы.

Как пишет издание Турпром, это в первую очередь касается сроков подачи заявления. Теперь подать документы необходимо как минимум за 45 дней до предполагаемой даты поездки.

«Информируем вас о том, что подача заявлений осуществляется не менее, чем за 45 дней до предполагаемой даты начала поездки. Документы с более ранней датой выезда не могут быть приняты к рассмотрению», – сообщает визовый центр VFS Global. Так что туристам, планирующим поездку в Хорватию летом, стоит озаботиться подачей документов уже весной.

Во-вторых, в визовом центре пояснили ситуацию со страховкой.

Консульство Хорватии принимает на рассмотрение полисы тех российских страховых компаний, которые сотрудничают с европейскими. В их числе, например, «Тинькофф» и «Альфа-Страхование» (входит в группу Allianz). «Просьба уточнять данный факт при оформлении страхового полиса», – заявили в визовом центре.

Хорватия стала частью шенгенской зоны с 1 января 2023 года.

Для оформления визы в Хорватию заявителям старше 12 лет требуется сдача биометрических данных. Однако если в течение последних 59 месяцев заявитель уже сдавал биометрические данные на шенгенскую визу, то повторно проходить эту процедуру не нужно, разъясняют в VFS. Стоимость краткосрочной визы С для поездки с частными целями — это в том числе туризм, а также лечение и владение недвижимостью – 80 евро. Также туристу нужно заплатить сервисный сбор 27,5 евро и логистический – 6,5 евро.

euromag.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо