На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Авиакомпании Ближнего Востока начали принимать российские карты Visa и MasterCard / 

Новости

02.04.2023

Авиакомпании Ближнего Востока начали принимать российские карты Visa и MasterCard

МОСКВА. 2 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС/ФИНМАРКЕТ — Целый ряд авиакомпаний стран Ближнего Востока наладили прием Visa и MasterCard, выпущенных российскими банками, оплатить билет по отечественному "пластику" снова можно на рейсы Emirates, Air Arabia и Fly Dubai, сообщает газета "Известия".
После ухода Visa и MasterCard из РФ в марте прошлого года карты международных платежных систем, выпущенные отечественными банками, перестали приниматься за границей, а также на иностранных сайтах.

Теперь Air Arabia предлагают оплатить перелет по российской карте через СБП с помощью ссылки. Платеж будет проходить через представителя авиакомпании в РФ. Предварительно клиент должен оформить бронирование на сайте, затем обратиться в службу поддержки, и на почту ему направят ссылку для проведения операции. Сбор за выписку каждого билета составит 6% от итоговой суммы, сообщили в call-центре Air Arabia.

Там отметили, что при оплате любой иностранной картой на сайте этой комиссии не будет, однако деньги спишутся в дирхамах с конвертацией по курсу банка клиента. "А при использовании ссылки операцию проведут в рублях через Cистему быстрых платежей".

Похожую схему предлагают в компании Fly Dubai, однако транзакции проходят через уполномоченного агента. Путешественник так же должен самостоятельно оформить бронирование и обратиться в службу поддержки за ссылкой. Дополнительный сбор агента составит 2 тыс. рублей. Провести платеж можно любой российской картой Visa или MasterCard, однако с "Миром" иногда происходят сбои, сообщили в call-центре организации.

Другие зарубежные авиаперевозчики, скорее всего, также скоро начнут предоставлять возможность оплаты перелета через СБП, ожидают эксперты.

Ранее о такой возможности также сообщали в службе поддержки Turkish Airlines.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо