На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В Италии открывается Венецианский кинофестиваль / 

Новости

30.08.2023

В Италии открывается Венецианский кинофестиваль

Венеции сегодня откроется 80-й кинофестиваль, который продлится до 9 сентября.

В рамках основного конкурса покажут 23 картины, среди которых «Командир» итальянца Эдоардо Де Анджелиса, «Маэстро» Брэдли Купера, «Феррари» Майкла Манна, «Догмен» Люка Бессона и другие. Ждут и новую картину «Бедные-несчастные» грека Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун, Уиллемом Дефо и Марком Руффало в главных ролях.

Во вне конкурсной программе покажут новый фильм режиссера Романа Полански с Александром Петровым. Кроме того, будет представлена итальянская кинолента «Срок времени» Лилианы Кавани, в котором одну из ролей исполнила Ксения Раппопорт.

Также на фестивале покажут фильм «Андрей Рублев» Андрея Тарковского.

В жюри вошли режиссеры Джейн Кэмпион («Пианино»), Мартин Макдона («Банши Инишерина»), Миа Хансен-Лев («Остров Бергмана»), Лора Пойтрас («Вся красота и кровопролитие»), Сантьяго Митре («Аргентина, 1985»), композитор Габриэле Майнетти, а также актер Салех Бакри («Подарок») и актриса Шу Ци («Нью-Йорк, я люблю тебя!») с режиссером Дэмьеном Шазеллом во главе.

Главной интригой в этом году стал слух о возможном отсутствии главной голливудских звезд по причине забастовки Гильдии актеров США.

Как писало издание Variety, команды картин «Феррари» и «Догмен» планируют проигнорировать мероприятие, чтобы избежать негативного обсуждения в СМИ. Однако, несмотря на слухи, Адам Драйвер и Джессика Честейн приедут на фестиваль. Актер представит на мероприятии фильм Майкла Манна «Феррари», а Джессика представит картину Мишеля Франко «Память».

Гильдия киноактеров начала забастовку после того, как не смогла договориться с Альянсом продюсеров об улучшении условий труда. Как сообщал профсоюз, в митингах и пикетах по всей стране должны принять участие актеры и сотрудники крупных медиакомпаний страны.

www.euromag.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо